​ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

​организация питания

Ссылка на сайт Администрации города  "Питание обучающихся"​

Официальный интернет-ресурс Министерства здравоохранения Российской Федерации, посвящённый здоровому образу жизни для родителей и педагогов  http://www.takzdorovo.ru

Школа создает необходимые условия для организации полноценного и сбалансированного питания учащихся в период их нахождения в образовательной организации с привлечением предприятия общественного питания СГМУП «Комбинат школьного питания».

В школе организовано 2-хразовое горячее питание для детей, посещающих группу продленного дня, и горячие завтраки для всех остальных обучающихся. Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания в учебное время по месту нахождения образовательной организации оказывается обучающимся, относящимся к категориям:

• детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей из многодетных семей;
  • детей из малоимущих семей;
  • учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Питание организовано в помещении столовых, работающих как на полуфабрикатах, поставляемых из СГМУП «КШП», так и на сырье. В помещении столовых имеются производственные цеха: мясо-рыбный, овощной, горячий, холодный; моечные для столовой и кухонной посуды, кладовая для сухих сыпучих продуктов; охлаждаемые и низкотемпературные холодильные камеры, а также санузел и бытовое помещение для сотрудников столовой. Мытье посуды в столовых осуществляется механическим способом с добавлением моющих средств. В помещении пищеблока соблюдаются правила хранения пищевых продуктов.

Ответственный за организацию питания в МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарева заместитель директора по УВР Мосурова Татьяна Николаевна

контактный телефон (3462) 214247.

Режим работы столовой 1 здание  (ул. Замятинская,4)

Режим работы буфета

​Шеф - повар Перепелица Анна Николаевна, тел.: +7(3462) 214247

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ