​Эксперты – ученикам

В рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», для учащихся 11а класса прошел онлайн-урок, экспертом которого выступила Оксана Юрьевна Леконцева, ведущий специалист департамента финансов Администрации города Сургута. Лектор подробно рассказала ребятам о том, как можно сформировать личный финансовый план, какие нюансы необходимо учитывать при составлении собственного бюджета, создания резерва, особое внимание акцентировала на правилах безопасности на финансовом рынке.

- Ребята всегда охотно принимают участие в мероприятиях, где есть возможность задать вопрос профессионалу «вживую», рассказать о своем опыте, обсудить волнующие вопросы, - отметила учитель истории Екатерина Геннадьевна Балуева. – Онлайн-встреча с ведущим специалистом еще раз доказала: общение с профессионалами финансового рынка способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. В завершении ребята, вооружившись собственным опытом и полученными

знаниями, подключились к тематической онлайн-игре «Управления личными финансами".

Балуева Е.Г., учитель истории и обществознания