​Уважаемые родители!

Информируем о начале работы обновленной платформы проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках национального проекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностика, профориентационные мероприятия и индивидуальные рекомендации, которые участники получают по итогу. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Школьники смогут принять участие в практических мероприятиях по компетенциям: «Графический дизайн», «Изготовление прототипов», «Кирпичная кладка», «Электромонтаж», «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело», «Геодезия» и др.

Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить – что выбрать и сколько этапов пройти. Участие в проекте не ограничивается одним годом, при желании участвовать в проекте школьники могут несколько раз.

Регистрация школьников для участия в проекте продлится до конца сентября 2020 года.

Для участия в проекте необходимо согласие родителей или законных представителей несовершеннолетних участников на использование их персональных данных.

Согласие дает родитель в своем личном кабинете (регистрируясь на платформе «Билет в будущее»). Учащийся так же регистрируется.

После этого ребенок допускается к участию в практических мероприятиях проекта и получает рекомендации.