В школе стартовали первые в этом учебном году дебаты «Твой голос».

Командам 10-х классов предстояло высказать аргументированное мнение о дистанционном образовании. Спикерами команд от 10-А стала Карина Цепордей, от 10-Б - Полина Гордейчик. Команды привели аргументированные мнения о плюсах и минусах нового формата обучения, соревновались в искусстве задавать и отвечать на вопросы, участвовали в «мозговом штурме», предложив перечень предметов, которые они бы оставили для традиционного обучения в школе, а какие перевели на дистант. Поразмышляли, во сколько бы начинались уроки разных форматов. Более убедителен оказался 10-Б класс, отстаивавший позицию сложности дистанта.

Жюри, в составе президента школы Фаризы Рахимовой, педагога-организатора Марии Динариковны Зариповой и учителя истории Дарьи Сергеевны Липиной, оценили ясность изложения позиции команд.

В завершении ребята просмотрели весёлый видеоролик по теме дебатов от школьного пресс-центра «СОВА». Мероприятие проводилось в рамках клуба коммуникации «Цицерон». По окончании к организаторам обратились юноши с темой следующих дебатов. А это значит – первый блин не комом!

Школьный пресс-центр