​Посвящение первоклассников в пешеходы

23 октября в нашей школе прошло мероприятие для первоклассников «Посвящениев пешеходы». Ребятам предлагалось проверить знания правил дорожного движения в формате интерактивной игры с викторинами и загадками, торжественно дать клятвусоблюдать все правила дорожного движения и быть образцовым пешеходом. Ученики были в восторге от героев мероприятия- ПДДшки и Светофора Светофорыча, их поддерживали бурными аплодисментами на протяжении всего мероприятия. В конце «новоиспеченные» юные пешеходы получили грамоты, подарки - светоотражающие значки.

Ведущей мероприятия была ученица 8Г класса Раджабова Фатима, в роли ПДДшки - ученица 10А класса Цепордей Карина, Светофора Сфетофорыча играл ученик 11А класса Садрисламов Богдан. За фотосъёмку отвечала ученица 9А класса Метлева Доминика.

Мы искренне надеемся, что наши школьники навсегда запомнят правила дорожного движения и никогда не станут нарушителями.

Доминика Метлева, ученица 9 А класса

Праздник «Посвящение в пешеходы» для 1е класса прошел увлекательно и познавательно. Ребята отправились в увлекательное путешествие по улицам города. В пути они встретили Светофор Светофорыча, который рассказал о своей сложной работе на улицах, пожелал всем ребятам освоить «Дорожную Азбуку». А учителями выступили юные инспекторы движения «Светофорик». Учить дорожную грамоту вместе с ребятами отправились Красная шапочка и Незнайка, которые раньше нарушали правила дорожного движения. По окончании мероприятия первоклассники получили бандероль от Светофор Светофорыча - наклейки в дневник «Памятка юного пешехода» и книжку-раскраску «Азбука дороги».

И.В. Назаренко, педагог-организатор