Традиционный первосентябрьский День знаний вновь объединил школьную общественность. Улыбки, цветы, радостные приветствия и памятные фото сопровождали долгожданную встречу одноклассников и педагогов. Для 155 первоклассников в этом день прозвенел первый звонок. Впервые, в некоторых классах, он прозвучал от директора школы Любовь Алексеевны Постниковой. Видеоролик в рамках проекта «Главные слова», подготовленный администрацией города, заставил первоклассников задуматься о самых главных словах в их жизни.

Видеообращение депутата городской думы Д.С. Пахотина и директора школы с пожеланиями успешной учебы и творческой самореализации просмотрели все 1458 учеников школы. Классные руководители организовали познавательные переклички и провели тематические уроки, посвященные Году Памяти и Славы, уроки безопасности, «Будь здоров!».

Для школьников также прошел онлайн-урок «Помнить - значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, с участием Президента страны Владимира Путина, министра просвещения РФ Сергея Кравцова, активистов Российского движения школьников.

Ученики покинули стены школы в хорошем настроении и с полным портфелем учебников. Грызть гранит науки предстоит со второго сентября.