​13 января 2020 года в МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарева состоялась профориентационная встреча, на которой присутствовали Оксана Александровна Белова, специалист отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Сургуту, Ольга Михайловна Требунская, аналитик отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Сургуту.

Гости рассказали старшеклассникам об особенностях и перспективах обучения в образовательных организациях системы МВД России.

Ребята узнали о том, что курсантам выдается бесплатное форменное обмундирование, выплачивается денежные средства – оклад про должности курсанта, оклад по специальному званию, обеспечивается бесплатное питание, бесплатное проживание в общежитии института. Ежегодно курсантам, успешно сдавшим все экзамены, предоставляется каникулярный отпуск с оплатой проезда 1раз в год.

Без сомнения, многие старшеклассники заинтересовались обучением в образовательных организациях МВД России и многие из них пополнят ряды специалистов этой службы.

Школьный пресс-центр