​С 4 по 12 декабря в  школе прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата в рамках  городской декады жуковского движения.  Прошли классные часы:  «День неизвестного солдата», «Фильм о маршале Г.К. Жукове», «#24_кадра Победы».

Учащиеся 1-4 классов участвовали в конкурсе рисунков « Подвиг моего деда - солдата»,  в конкурсе стихов «Вы в битве Родину спасли!».

9 декабря отряд детского объединения «Юные жуковцы» (руководитель Б.Г. Загирова) поддержали Всероссийскую акцию «День Героев Отечества». Ребята изготовили и раздали учащимся школы и жителям поселка Дорожный памятные обращения в форме фронтового письма с призывом: « Помним героев Отечества! Это нужно не мертвым, это нужно живым!».

В библиотеке школы  была представлена выставка книг «Герои былых времен». Седых Наталья Евгеньевна, Бондарь Елена Юрьевна провели беседы с учащимися, посетившими выставку.