Открытие выставочной площадки «Школы коммуникации» собрало на перемене немало школьного народа. Ведущая торжественной церемонии Дарья Домашова отметила, что выставочная площадка – возможность продемонстрировать результаты своих увлечений! Обратилась к ученикам не бояться «вытащить из-под подушки» стихи, робкие этюды, рисунки, фотографии, которые выполнены с любовью. По словам идейного вдохновителя, педагога дополнительного образования Натальи Анатольевны Чижовой, выставка – одна из форм коммуникации между учениками, помогает поднять самооценку и найти единомышленников. Первым героем, заявившем о себе, стала ученица 8 В класса Алёна Ильиных. Персональная выставка Алёны называется «Неожиданное вдохновение»: рисунки с причудливыми названиями «СЕРОВОЛК», «ЭЛЬФИЙСКИЙ КОРОЛЬ», «ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУ», всего восемь работ, привлекли внимание собравшихся. Символическая ленточка перерезана, аплодисменты прозвучали. Поздравляем Алёну и приглашаем всех ребят заглянуть в свой архив и подумать, а почему бы не заявиться на выставку?

Стоит отметить, что это вторая арт-зона в школе, появилась благодаря творческому гению учителя изобразительного искусства Елены Николаевны Борисовой. Открытая книга, микрофон, софиты – привлекли внимание учеников. Здесь делают селфи и общаются.

P.S. О первых результатах мероприятия сообщила Алёна Ильиных. Ей уже написала девятиклассница, которая тоже любит рисовать и пишет стихи. Работает!!!