​13 декабря 2019 года учитель истории МБОУ СОШ № 22 им. Г.Ф. Пономарева Курносов Валерий Валерьевич и ученик 6-д класса Горобец Матвей побывали на Форуме «Сохранение исторической памяти молодежи: проблемы и перспективы» в рамках проекта «Три ратных поля России в Сургуте - 2019» на площадке мультимедийного парка «Россия — моя история».

В стенах парка, они приняли участи в конкурсе электронных карт «История в новом формате» организованным руководителями проекта ГОДО «Юные Жуковцы». Тема конкурса: «Фронтовые профессии». Участники конкурса показали множество работ, посвященных профессиям, без которых немыслимо было бы одержать победу над фашистской Германией в Великой Отечественной Войне. Участие в подобных мероприятиях, это отличная возможность получить бесценный опыти поделится своим.

Удалось посетить научно-практическую конференцию «Пересветовские чтения», где работали три секции, посвященные Куликовской битве, Бородинскому сражению и урокам Прохоровского сражения. В работе секций обсуждались актуальные исторические проблемы, причем обсуждение вели сами школьники.

Кульминацией этого плодотворного дня была экскурсия по первой экспозиции «РЮРИКОВИЧИ» мультимедийного парка. Подвиги князей и воинов, история быта, древние торговые пути и мультимедийные реконструкции легендарных сражений — это и многое другое увидели гости парка.

Курносов В.В., учитель истории