Спаси дерево

​Одним из важных информационно-просветительских и природоохранных мероприятий нашего города является ресурсосберегающая акция «Спаси дерево», инициаторами которой является муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр» при поддержке управления по природопользованию и экологии и департамента образования Администрации города Сургута. Основной целью акции является стремление привлечь внимание учащихся города к проблеме нерационального использования природных ресурсов, возможности вторичной переработки макулатуры, для производства бумажной продукции и, таким образом, спасения от вырубки сотни деревьев.

Наше образовательное учреждение ежегодно принимает участие в акции «Спаси древо», которая уже стала традицией. В этом году педагоги, школьники и их родители собрали 384 кг макулатуры.

Благодарим за участие в акции классы: 1а, 1б, 1д, 2б, 2в, 2д, 3б, 3в, 4б, 4в, 4г, 4д, 5б, 5в, 6г, 7а, 8а, 8б, 9б, 10а, работников библиотеки.

Мы за экономное использование природных ресурсов!

Отряд «Юные экологи»