​В канун новогодних праздников с 24 по 31 декабря 2018 года проходит благотворительная акция «Варежка добра».

Очень скоро наступит любимый всеми праздник «Новый год», мы ждем от него волшебства и чудес, загадываем заветные желания и верим в то, что они непременно сбудутся. Самое большое желание человека, находящегося на стационарном лечении в медицинском учреждении, и его близких – это скорейшее выздоровление и возвращение к обычной жизни, но бывает так, что одних лекарственных средств недостаточно, нужна дружеская поддержка, вера в добро.

В Сургутской клинической травматологической больнице есть традиция - под Новый год устраивать праздник для своих маленьких пациентов. Второй раз к празднику в травматологической больнице присоединились ученики школы №22 имени Г. Ф. Пономарева. Они снова протянули своим сверстникам «Варежку добра». Для взрослых это акция, а для детей — повод поддержать таких же, как они, и сказать, что все обязательно будет хорошо. Только если в прошлый раз были просто варежки — расшитые, расписные, украшенные стеклярусом и орнаментом, то на этот раз школьники постарались в каждую рукавичку спрятать по конфетке и добрые пожелания.