​По традиции, в начале учебного года, в нашей школе прошли мероприятия в рамках городской акции «Внимание, дети!», в которой приняло участие более 1350 человек.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма прошли классные часы, посвященные безопасному поведению детей- пешеходов на дорогах и во дворе, беседы со школьниками «Безопасный путь домой», «Минутки Безопасности», «Правила дорожного движения», «Сними наушники».

Отрядом юных инспекторов движения «Светофор» была проведена акция «Юный пассажир», в рамках которой водителям, проезжающим мимо образовательного учреждения, были вручены памятки о необходимости использования пассивных средств защиты при перевозке детей в салонах автомобилей.

В рамках акции «Внимание, на дороге дети!» юные инспекторы провели экскурсию по безопасному маршруту «Дом-Школа-Дом» для учащихся начальных классов.

О правилах дорожного движения вновь напомнила школьникам инспектор пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Екатерина Николаевна Кудрявцева. Она довела информацию о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах нашего города, в которых пострадавшими являются дети.

Вопросы о ДДТТ, мерах по профилактике и недопущению ДТП с участием несовершеннолетних включены в повестку родительских собраний.

Школьный пресс-центр