В МБОУ СОШ №22 имени Г.Ф. Пономарева с 29.09.2020 по 30.09.2020, в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» на территории ХМАО-Югры, проходили уроки добровольчества (волонтёрства). Школьники на уроке узнали о направлениях добровольческого (волонтерского) движения в Российской Федерации, ХМАО, Сургуте (куда можно привлечь школьников),  а также  о добровольческих проектах и мероприятиях, в которых могут принимать участие школьники.

В 10 - 11 классах прошел просмотр мультимедийной презентации "Волонтеры, добровольцы, лидеры" с целью ознакомления с активистами, известными волонтерами и лидерами волонтерского движения России.

В конце урока действующие волонтеры рассказали о своем опыте добровольче ства (волонтёрства).