​Всероссийский урок "Экология и энергосбережение"

16 октября 2020 года в нашей школе в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» был проведен единый Всероссийский урок "Экология и энергосбережение".

Школьники говорили о современных глобальных проблемах, которые представляют угрозу планете. Сделали выводы, что для сохранения Земли необходимо действовать сообща, любой житель планеты может ежедневно выполнять простые действия, один из самых простых способов уменьшить загрязнения окружающей среды — беречь энергию или, другими словами, расходовать её более экономно.

Обсуждали вопросы: «А зачем необходимо экономить электроэнергию? Зачем выключать электроприборы из розетки?», находили способы сокращения затрат электроэнергии: выключать электроприборы из сети, сокращать время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы.

Учащиеся начальных классов приняли участие в викторине «Путешествие в мир экологии», выставке рисунков «Сделаем мир прекрасней».

Ученики отметили, что люди должны научиться энергосбережению, ведь эффективное использование энергии каждым — ключ к успешному решению экологических проблем современности.

Отряд «Юные экологи»