21 декабря 2019 годаотряд юных инспекторов движения «Светофор» (руководитель- Сариева Р.А.), совместно с «Родительским патрулем» школы и инспектором группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Сургут Струтинской Ксенией Евгеньевной приняли участие в акции под девизом «Зима прекрасна - если безопасна!»

Представители «Родительского патруля» вышли на патрулирование пешеходных переходов вблизи школы, где учатся их дети. В ходе акции они напомнили пешеходам о правилах безопасности, обращали внимание на наличие световозвращающих элементов у учащихся, оборудованы ли машины, на которых родители привезли детей в школу, специальными креслами, проверяли их на соответствие возрасту ребенка.

Все «проверяемые» к акции отнеслись доброжелательно. С удовольствием демонстрировали «Родительскому патрулю», как оборудованы в их машинах места для перевозки детей.

Родители и дети приятно удивили своим добросовестным отношением к правилам дорожного движения: ни одного нарушения замечено не было!

Сариева Р.А., руководитель отряда ЮИД