Условия предоставления стипендий, о видах материальной поддержки обучающихся

Стипендия имени А.С. Знаменского назначается учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, за отличные успехи в учебе; за достижение высоких показателей в интеллектуальной, научной деятельности.

Стипендия назначается учащимся 5 - 11-х классов общеобразовательных учреждений, имеющим отличные успехи в учебе (отличные отметки по всем предметам учебного плана).

Стипендия назначается учащимся 5 - 11-х классов общеобразовательных учреждений и учащимся образовательных учреждений дополнительного образования в возрасте от 10 до 18 лет, являющимся победителями и призерами (1 - 3 место) муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и имеющим оценки «4» и «5» по всем предметам учебного плана, победителями и призерами (1 - 3 место) регионального, федерального этапов всероссийской олимпиады школьников, городской, окружной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» (далее - мероприятия).

Стипендия назначается по одному из вышеперечисленных оснований, с наибольшим размером стипендии.

Размер стипендии:

• - учащимся 5 - 9-х классов - 250 рублей в месяц;
  • - учащимся 10 - 11-х классов - 350 рублей в месяц.

Выплата именной стипендии производится:

- за период с 01 января по 31 марта - до 25 апреля текущего года;

- за период с 01 апреля по 30 июня - до 25 июля текущего года;

- за период с 01 июля по 30 сентября - до 25 октября текущего года;

- за период с 01 октября по 31 декабря - до 25 декабря текущего года.

Стипендии имени А.С. Знаменского за отличные успехи в учебе по итогам

I полугодия 2021-2022 учебного года

Параллель

Количество учащихся,

получивших стипендию

5

4

8

3

9

4

10

1

11

6

Итого стипендиатов

18

Учащимся 1 – 4-х классов на основании заявления одного из родителей (законных представителей) предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание.

Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В образовательном учреждении действует дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатной перевозки до муниципальных образовательных учреждений и обратно обучающихся, проживающих на территории города в соответствии​ с решением Думы города Сургута от 27 декабря 2013 г. N 454-V ДГ «О дополнительной мере социальной поддержки обучающихся муниципальных образовательных учреждений»​.

Образовательная организация общежитие/интернат не имеет.

Трудоустройство выпускников не осуществляется.

​Распределение выпускников  9, 11 классов в 2021 году